#17.04.2019 Три D

Семинар – практикум «3D – моделирование с детьми с ОВЗ. Работа в мультстудии» #okrugPSPU

17 апреля  2019 года на базе Центра инновационного опыта МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» совместно с МАДОУ «Детский сад № 63» г. Перми был  организован семинар – практикум «3D – моделирование с детьми с ОВЗ. Работа в мультстудии» в рамках работы рабочей группы под руководством Ворошниной Ольги Руховны «Технология обучения, воспитания и сопровождения детей с ОВЗ в разных образовательных условиях в соответствии с требования ФГОС ДО»

В работе семинара – практикума приняли участие 25 педагогов из дошкольных учреждений Мотовилихинского района города Перми.

Педагоги получили возможность не только быть слушателями семинара, но и сами могли презентовать интересный опыт работы с детьми с ОВЗ по данному направлению.

Методист МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» Кулюшина Наталия Владимировна открыла семинар – практикум и представила программу дальнейшей работы.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений №№ 63, 161, 393 представили свой опыт в области 3-D моделирования: работы в студии Мультипликации, по моделированию с детьми с тяжелыми нарушениями речи.

Мастер – классы «В поисках третьего измерения – 3D творчество в работе с детьми с ОВЗ», «Использование 3D MAKER в работе с детьми с ОВЗ позволили педагогам ДОУ самим попробовать интересные находки.

Все участники обменялись впечатлениями и интересными находками по теме.

Намечена дальнейшая работа по данному направлению. #okrugPSPU