• Педагог-психолог, социальный педагог

Консультация для родителей "Агрессивный ребенок"

Консультация для родителей от педагога-психолога "5 действенных способов помочь ребенку пережить истерику"

Консультация для родителей "Профилактика жестокого обращения с детьми"

"Ребенок в конфликтной семье"

Для детей мирная обстановка в доме – синоним счастья. Но даже в счастливых семьях случаются трудные времена, когда накопившиеся эмоции находят выход в ссорах.

Семейный конфликт — что это?

Конфликтные семьи — это полнофункциональная структура. Ее члены взаимодействуют максимально близко друг к другу, проживают на одной территории.

Кризисы, конфликты возникают в любой семье, но количество и выраженность их разные.

Семейные конфликты связаны со стремлением удовлетворить определенные потребности, избежать негативного воздействия, создать условия для собственных интересов, не учитывая потребностей партнера.

О выходах из конфликта и использование позитивных форм поведения в семье читайте в статье

Консультация для родителей "Наказание или поощрение? Что лучше?

Консультация для родителей "Детско-родительские отношения в современных семьях"