#25.04.2019 Театральные этюды

Всероссийский конкурс «Театральные этюды». 25 апреля 2019 года на базе Центра инновационного опыта МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» г. Перми   проводился финал Всероссийского конкурса для дошкольников с ОВЗ «Театральные этюды». #okrugPSPU

В нем участвовало 56 детей от 5 до 7 лет с ОВЗ.  Целью конкурса было выявление творческого потенциала детей с ОВЗ средствами театрализованных постановок, развитие диалогической речи детей, умение задавать вопросы и отвечать на них, взаимодействовать друг с другом.

В конкурсе было 4 номинации: «Стихи – диалоги», «Рассказы – диалоги», «Сказки – диалоги», «Семейный диалог». Дети с удовольствием выступали: читали стихи, рассказывали сказки и рассказы, общаясь между собой.  Очень приятно было смотреть, как выступала семья, состоящая из мамы, папы, сына и маленькой дочки, которые рассказали, как важно знать волшебные слова. А также всем понравились мама с сыном, изображающими зайца в волшебных очках и хитрую лису. У всех артистов были замечательные костюмы, интересные атрибуты, очень красивая и веселая музыка.  Это был настоящий праздник речи. Дети посетили вместе с Мальвиной и Буратино сказочную страну диалогов. Лиса Алиса и кот Базилио зажигательно танцевали и играли с детьми в музыкальную игру «Паровозик». Особенно порадовало, что приехали гости из Краснокамска и показали 7 номеров очень высокого качества, зарядили всех хорошим настроением. В конце каждый ребенок получил в подарок мыльные пузыри.

Дети и взрослые получили много позитива, положительных эмоций и ярких впечатлений. Спасибо организаторам конкурса: ПГГПУ и детскому саду № 161 за такой замечательный праздник для детей!

Полная версия фотоотчета о мероприятии в разделе "Методическая копилка"

#okrugPSPU