#24.04.2019 Путешествие по интерактивному миру

Краевой практико – ориентированный семинар «Путешествие по интерактивному миру»

24 апреля 2019 года на базе Центра инновационного опыта МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» был  организован  краевой практико-ориентированный семинар «Путешествие по интерактивному миру». #okrugPSPU

Участниками семинара стали 16 педагогов дошкольных учреждений: учителя – логопеды, воспитатели, учителя-дефектологи, педагоги-психологи из Лысьвы, Краснокамска, Сивы, Осы, Карагая, п. Яйвы, Кунгура, Березников. Для них были представлены материалы по  созданию интерактивных игр в разных компьютерных программах и применение данных игр в работе с детьми с ОВЗ.

Кулюшина Наталия Владимировна, методист ДОУ, поприветствовала участников семинара, представила наше дошкольное учреждение и рассказала об особенностях использования ИКТ в коррекционно – развивающей работе с детьми  с ОВЗ в разных образовательных условиях. Специалисты  МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» презентовали свой опыт работы по созданию и  применению игр с детьми с ОВЗ.
    Кроме того, все педагоги приняли участие в работе мастерских по созданию игр в программах PowerPoint и SMARTNotebook.

Участники семинара получили необходимые материалы для дальнейшей работы в данном направлении.
    Педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения получили высокую оценку своей профессиональной деятельности. #okrugPSPU