#12.04.2019 Вебинар

Вебинар « Мониторинг освоения АООП для детей с ЗПР на этапе завершения дошкольного образования» #okrugPSPU

12 апреля  2019 года на базе Центра инновационного опыта МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» был проведен вебинар « Мониторинг освоения АООП для детей с ЗПР на этапе завершения дошкольного образования»

На вебинар зарегистрировался 31 педагог из дошкольных учреждений города Перми, Добрянки, поселка Лобаново.
    Ведущие специалисты МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161»: учителя – дефектологи Сальникова Надежда Александровна, Гильмушарифова Людмила Владимировна, Власова Ольга Ивановна; учитель – логопед Фуртаева Ольга Михайловна; педагог – психолог Фоминых Дина Владимировна раскрыли понятия «мониторинг», «педагогическая диагностика», цели и содержание, требования к мониторингу.
    Участникам вебинара  был предложен индивидуальный образовательный маршрут: направления, содержание, результат.
    Педагог – психолог Фоминых Дина Владимировна представила мониторинг социально – коммуникативного развития: дала примерные методики, ссылки на электронную библиотеку.
    Специалисты ДОУ: учителя – дефектологи  Сальникова Надежда Александровна, Гильмушарифова Людмила Владимировна, Власова Ольга Ивановна  раскрыли содержание мониторинга познавательного развития детей с ОВЗ: раскрыли преимущества различных методик, даны параметры оценки.
    Учитель – логопед Фуртаева Ольга Михайловна направления мониторинга речевого развития, диагностики и содержание данного направления.
    Участники вебинара получили возможность задать вопрос по теме. Все получили электронный сертификат и презентацию вебинара.

#okrugPSPU