#07.05.2019 Семинар Использование арт-технологий

Семинар – практикум «Использование Арт – технологий с детьми с особыми образовательными потребностями»

В работе семинара – практикума приняли участие 18 педагогов из дошкольных учреждений Мотовилихинского района города Перми.

Педагоги получили возможность не только быть слушателями семинара, но и сами могли презентовать интересный опыт работы с детьми с ОВЗ по данному направлению.

Заместитель заведующего по ВМР  МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» Маркова Светлана Юрьевна открыла семинар – практикум и представила программу дальнейшей работы.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений №№ 161, 221, Компас, 165, 295, 29, 227 представили свой опыт работы по использованию Арт – технологий в работе с детьми с ОВЗ. Это были презентации опыта работы и интересные мастер – классы.

Мастер – классы «Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми с ЗПР», «Развитие мелкой моторики у детей с нарушением интеллекта посредством рисования на манной крупе», «Музыкальные технологии  в работе с детьми с ОВЗ», «Народная кукла – Берегиня» позволили участникам семинара - практикума самим попробовать интересные находки.

Все участники обменялись впечатлениями и интересными находками по теме.

Намечена дальнейшая работа по данному направлению.

#okrugPSPU